JEAN BAZAINE (1904-2001)
FLEURS, 1965
Aquarelle... Lot 91
résultat :
Estimation :
JEAN BAZAINE (1904-2001)
FLEURS, 1965
Aquarelle et crayon de couleur sur papier
Signée, dédicacée "Pour Colette et [...]" et datée "65" en bas à droite
Watercolor and colored pencil on paper; signed, dedicated "Pour Colette et [...]" and dated "65" lower right
21 x 19,5 cm • 8 1/4 x 7 5/8 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France.