Bague sertie clos d'une emeraude ovale entourée de deux diamants de taille brillant pesant chacun 0,04 carat au calibre plat.
Bague à motif central entrelacé.
Poinçon Hibou ou Aigle.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 5,74 g.
T.D.D. : 52, 57
Légère déformation.
Bague ornée de trois pierres blanches dans des motifs géométriques.
Poinçon mixte.
Or 18k, 750/°°° et argent 800/°°°
Poids brut : 4,71 g.
T.D.D. : 56 g.
Bague sertie d'une pierre de couleur rose à facettes.
Argent 925/°°°
Poids brut : 5,49 g.
T.D.D. : 53
Estimation : 80-120 euros
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : RIOU Alice