Salvador DALI (1904-1989)
Roussillon
Lithographie et héliogravure originale (ateliers Matthieu et Draeger) signée dans la planche en bas à droite sur vélin
Edition de 700 exemplaires non numérotés
99 x 62 cm
Figure au catalogue raisonné : Field 69-2 E / Michler & Lopsinger 1227 / Sahli 130
Cette œuvre éditée par J Schneider en 1969 a été commissionnée par la SNCF afin d'en assurer la promotion ; elle fait partie de la série "Butterfly suite".
Excellent état
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.