Réchauffeur actif de Jewett antique n°. 32. Belle... Lot 43
résultat :
Estimation :
Réchauffeur actif de Jewett antique n°. 32. Belle patine d'origine et beaux pieds griffes d'origine non cassés. L'embout supérieur est en place et est d'origine. Certains des panneaux de l'appareil de chauffage sont usés. Les panneaux en verre celluloïd sont également usés. Un grand candidat pour la restauration ou utilisé tel quel avec sa belle patine d'origine. Fabriqué par Jewett & Co. Dimensions : 132 x 70 x 81 cm. Condition : Bon état. Emplacement : Philadelphie USA avec livraison gratuite aux Pays-Bas.