PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, S. ROMANO CALTAGIRONE... Lot 49
résultat :
PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, S. ROMANO CALTAGIRONE FIN XIXE SIÈCLE
en polychrome avec fond krakelè, en forme de visages d'orientaux.
Signé "S. Romano Caltagirone", au revers.
Mesures 41 x 28 x 21 cm.
Un vase avec des cassures recomposées.