PEINTRE HOLLANDAIS ACTIF EN ITALIE, FIN XVII,... Lot 111
résultat :
PEINTRE HOLLANDAIS ACTIF EN ITALIE, FIN XVII, DÉBUT XVIII SIÈCLE
Scène rurale parmi les ruines
Huile sur toile, cm. 47 x 35,5
État de la peinture
Retouche de la fin du XIXe siècle. Restauration dans le ciel, une ligne de restauration dans le remblai sous le joueur
Cadre
Cadre de style St. Rose en bois doré, 20ème siècle