Suite de quatre SALERONS en argent et cristal,... Lot 1009
résultat :
Estimation :
Suite de quatre SALERONS en argent et cristal, à décor d'amours chevauchant des chiens et tenant chacun une torche
Paris, 1809-1819
Orfèvre: D. GARREAU, insculpation en 1817
H.: 6.5 cm Poids net: 236 gr (petit choc à l'un)