TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE - COLLECTION GEORGES TERZIAN
Table de boucher. La ceinture en fonte de fer à décor ajouré de feuilles d'acanthe, le piètement en acier et laiton à deux doubles enroulements reposant sur des roulettes.
Plateau en marbre blanc veiné gris rapporté (accidenté).
H. 77 cm – L. 113 cm – l. 83 cm