James PICHETTE (1920-1996)
Composition au fond gris, 1962
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
89 x 116 cm
Expositions :
- APIAW Liège, 1963.
- Salon de Montreuil, 1965.
- Galleria Cortina, Milan, 1969.