Louis CHALON (1866-1940)
La marchande de sculptures
Chryséléphantine... Lot 526
résultat :
Estimation :
Louis CHALON (1866-1940)
La marchande de sculptures
Chryséléphantine en bronze et ivoire sculpté, signé et marque du fondeur "Siot Paris", la base en onyx
H.: 58 cm (gerçures, accidents à la base)