Lot n° 221

résultat :
Estimation :

JAPON. VASE en porcelaine dans le goût de la faïence de Nankin (H: 43 cm) , vase en faïence de Satsuma, boîte ronde à décor de fleurs sur fond noir, paire de boîte rondes et coupe à fruit (H: 20 cm) à décor de putti dans le goût de la Compagnie des Indes et impression sur toile (accidents aux couvercles)