MANUSCRIT - PHILOSOPHIE - Cours manuscrit XIXe... Lot 8
résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT - PHILOSOPHIE] - Cours manuscrit XIXe siècle de philosophie titré au dos Baccalauréat ès-lettres. Auteurs français - 1 volume In-8° - Environ 400 pages sur environ 200 feuillets à l’encre noire bien lisible - Reliure de l’époque demi-chagrin noir (coins et coupes usés, mors fendus) - Dos lisse orné, titré et daté or (1865) - Bon intérieur