ARGENSON (René Louis de Voyer de Paulmy, marquis... Lot 18
résultat :
Estimation :
[ARGENSON (René Louis de Voyer de Paulmy, marquis d')] - Essais dans le gout de ceux de Michel Montagne, ou les Loisirs d'un Ministre d'État - Bruxelles, Paris ; Buisson, 1788 - 1 volume In-8° - Reliure de l’époque basane havane mouchetée (légères petites épidermures aux plats) - Dos lisse orné (passé uniformément) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches jaunes - Bon exemplaire.
Provenance : Château de Loyat avec ex-libris contre collé au 1er contre plat.