FABRE DE CHARRIN - Tableau du ministère de Colbert... Lot 44
résultat :
Estimation :
[FABRE DE CHARRIN] - Tableau du ministère de Colbert - Amsterdam, Paris ; Lejay, J. F. Bastien, Petit Lyon, Angot, 1774 - 1 volume petit In-8° - Quelques rousseurs éparses - Relié à la suite sans page de titre : Éloge de Jean-Baptiste Colbert - Reliure de l’époque basane fauve marbrée (plats épidermés, 2 coins usés, 1er mors partiellement fendu) - Dos lisse orné - Pièce de titre maroquin havane - Tranches rouges - Peu courant.