DOCUMENTATION - FAÏENCE - NICOLAÏ (Alexandre)... Lot 324
résultat :
Estimation :
[DOCUMENTATION - FAÏENCE] - NICOLAÏ (Alexandre) - Histoire des faïenceries de Bordeaux au XIXe siècle - Bordeaux ; Aux dépens de la Société Archéologique de Bordeaux, Delmas, 1932 - 1 volume In-folio broché sous couverture rempliée (maque en haut de dos) - 16 planches en phototypie, 4 planches en couleurs, nombreuses reproductions en simili-gravure et 123 dessins de l’auteur in texte.