RARE TABLE DE CHATEAU OVALE DIRECTOIRE
En acajou... Lot 239
résultat :
Estimation :
En acajou et placage d'acajou blond de Cuba, ouvrant par le milieu, à plateau à bandeau
Reposant sur six pieds gaines sur roulettes.
Joint 4 allonges en acajou et placage d'acajou
Époque fin XVIIIe-début XIXe siècle
74 x 328 x 136 cm (configuration maximale)
Dépliée avec 4 allonges : 74 x 348 x 140 cm
Restaurations d'usage et d'entretien