Aktdarstellungen.
2 gravures sur bois en couleur... Lot 2631
résultat :
Estimation :
Aktdarstellungen.
2 gravures sur bois en couleur sur papier japonais et 1 lithographie avec des nus féminins. Entre 37,5 x 28,5 et 52 x 42 cm. Sign. indistincte. "A. Lungken" ( ?), 2 feuilles marquées "Selbstdruck", 1 feuille numérotée. Ex. 9/10 - Les gravures sur bois en couleur sont parfois un peu froissées et présentent parfois des restes de montage au verso. R