[French Line – Compagnie Générale Transatlantique]
Richard Rummel (1848-1924)
Affiche pour le voyage inaugural du paquebot France avec son arrivée à New York, 1912
Lithographie (imprimeur Albert J. Leon)
Petits accidents, taches, non entoilée.
105 x 67 cm.