Ecole française du XIXe siècle, d’après Gérard Ter Borch.
L’éplucheuse de pomme.
Huile sur toile.
35 x 27 cm.
Monogrammé et daté en bas à droite : CL Mai 1853.
D’après la composition conservée à Vienne, KHM (inv.588).
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).