Dans le gout de Piat-Joseph Sauvage (1744-1818), fin du XIXe siècle.
Plusieurs putti, en grisaille, à l’imitation d’un bas-relief.
Huile sur toile.
27 x 149 cm.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).