Ecole française du XVIIIe siècle : D. Duchateau.
Paysage idyllique néoclassique, avec pêcheurs sur la berge.
Plume et encre brune, lavis brun.
31,5 x 41 cm.
(taches).
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).