Trois veilleuses tisanières en porcelaine à décor... Lot 181
résultat :
Estimation :
Trois veilleuses tisanières en porcelaine à décor polychrome et doré représentant des jeunes femmes, l'une portant une cruche, l'une un éventail, la dernière une mandoline, ép. XIX's. Haut. : 29 à 33 cm (manque les godets, égrenures, accidents et manques, restaurations)