Paar Zeeuwse vergulde 'Bol' spelden.
Zuid-Beverland,... Lot 31
résultat :
Estimation :
Zuid-Beverland, ca. 1890 - 1915.
De 14 carats, avec des grains de riz (gemmés) et des "bollen" vergoulus.
Poids : 33,4 grammes
Diam. 3,5 cm. Longueur 11,5 cm.