Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Paar Zeeuwse vergulde 'Bol' spelden. Zuid-Beverland, ca. 1890 - 1915. De 14 carats, avec des grains de riz (gemmés) et des "bollen" vergoulus. Poids : 33,4 grammes Diam. 3,5 cm. Longueur 11,5 cm.