Max SILBERT
(né en Russie en 1871 - décédé à... Lot 206
résultat :
Estimation :
Max SILBERT
(né en Russie en 1871 - décédé à Frankrijk en 1930)
Winters landschap met zondagsstoet in hun fraaie sjeezen na het verlaten van de Grote Kerk te Veere".
Gesigneerd R.O. : M. Silbert
Olieverf op doek, 90 x 131 cm.
Max SILBERT
(Né en Russie en 1871 - Décédé en France en 1930)
Paysage d'hiver avec des paroissiens revenant de l'église à Veere en Zélande".
Signé en bas à droite : M. Silbert
Huile sur doek, dimensions : 90 x 131 cm.