Lot n° 206

résultat :
Estimation :

Max SILBERT (né en Russie en 1871 - décédé à Frankrijk en 1930) Winters landschap met zondagsstoet in hun fraaie sjeezen na het verlaten van de Grote Kerk te Veere". Gesigneerd R.O. : M. Silbert Olieverf op doek, 90 x 131 cm. Max SILBERT (Né en Russie en 1871 - Décédé en France en 1930) Paysage d'hiver avec des paroissiens revenant de l'église à Veere en Zélande". Signé en bas à droite : M. Silbert Huile sur doek, dimensions : 90 x 131 cm.