BROCHE pouvant former PENDENTIF, en or et argent, ajourée d'entrelacs sertis de diamants taillés en roses, un diamant principal serti à griffes. Fin XIXe. Poids brut 10,92 g 3,3 x 3,3 cm (manquent deux roses et la pampille)