Charmante MONTRE de COL en or jaune guilloché et émaillé polychrome d'un oiseaux volant vers le nid, fleurs et papillon. Contre cuvette or. Cadran émaillé à double numérotation des heures et des minutes. Poids brut 25,85 g H. 4,5 cm (manque le verre)