Aleksandr Alexandrovich SVEDOMSKIJ (Saint- Pétersbourg... Lot 1
résultat :
Estimation :
Aleksandr Alexandrovich SVEDOMSKIJ (Saint- Pétersbourg 1848- Rome 1911)
Le perroquet jaune
Huile sur panneau
30 x 22 cm
Signé au dos en cyrillique et daté "A Svedomskij 1906"
Provenance: Ancienne collection Pavel et Alexander Svedomskii studio, Rome.