Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Aleksandr Alexandrovich SVEDOMSKIJ (Saint- Pétersbourg 1848- Rome 1911) Le perroquet jaune Huile sur panneau 30 x 22 cm Signé au dos en cyrillique et daté "A Svedomskij 1906" Provenance: Ancienne collection Pavel et Alexander Svedomskii studio, Rome.