Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Alexis GRITCHENKO (Krolevets 1883 - Vence 1977) Figues dans une assiette bleue Huile sur panneau 38x 45,5 cm Signé en bas au centre "Gritchenko" Au dos, étiquette autographe avec les indications manuscrites n°29 Figues dans une assiette bleue et le n°87 au crayon rouge