Jacques GOTKO (Odessa 1899- Auschwitz 1944)
Maisons... Lot 9
résultat :
Estimation :
Maisons et arbres près de la rivière, circa 1926
Huile sur toile
65 x 81 cm
Signé en bas à droite "Gotko"
Provenance : Vente Millon, Paris, 27 mars 2013, lot n° 103.