Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Jacques GOTKO (Odessa 1899- Auschwitz 1944) Maisons et arbres près de la rivière, circa 1926 Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à droite "Gotko" Provenance : Vente Millon, Paris, 27 mars 2013, lot n° 103.