Issachar Ber RYBACK (Yelisavetgrad 1897 - Paris... Lot 16
résultat :
Estimation :
Issachar Ber RYBACK (Yelisavetgrad 1897 - Paris 1935)
Paysan avec la charrette
Circa 1925
Huile sur toile
45,5 x 55 cm
Signé en bas à droite "I Ryback"
Au dos sur la toile, les inscriptions manuscrites "I Ryback 2 rue de l'Orne Paris XV"
Provenance: Vente Artcurial, 16/10/2018 lot n°18