Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Issac DOBRINSKY (Makarov 1891 - Paris 1973) Rue de Dantzig, Paris Huile sur toile 73 x 50 cm Signé en bas à droite "Dobrinsky" Au dos l’inscription "Rue de Dantzig près de la Ruche en 1930 – 1932" Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. 51 page 86