Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)
Les moissons
Huile... Lot 29
résultat :
Estimation :
Les moissons
Huile sur toile
60 x 81 cm
Signé en bas à droite " S. Férat"
Au dos, sur le châssis, étiquette ancienne mentionnant les annotations manuscrites "Ferat 44 25 B"
Bibliographie : X. Muratova «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle » SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. 120 page 151