Sigismond OLESIEWICZ dit Jean OLIN (Varsovie 1894... Lot 31
résultat :
Estimation :
Sigismond OLESIEWICZ dit Jean OLIN (Varsovie 1894 - Paris 1972
Commedia dell’Arte, Résonances II (1970)
Huile sur isorel
38 x 46 cm
Sigé et daté en bas à droite "Jean Olin 70"
Provenance :
Ancienne collection Pierre-Louis Duchartre, 1970
Janine Moreil, Mars 1973