Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Vera ROCKLINE (Moscou 1896 - Paris 1934) Les chevaux dans la vallée Huile sur toile 47 x 62 cm Signé en bas à droite "Vera Rockline" Au dos, cachet de l’exposition Galerie Drouart, Paris Provenance: Vente Artcurial du 16/10/2018 Lot n°47 Exposition : Rétrospective posthume de l’artiste Galerie Barriero, 2-16 novembre, 1934, Paris. Catalogue de l’exposition ill. N°32