Vera ROCKLINE (Moscou 1896 - Paris 1934)
Les chevaux... Lot 36
résultat :
Estimation :
Les chevaux dans la vallée
Huile sur toile
47 x 62 cm
Signé en bas à droite "Vera Rockline"
Au dos, cachet de l’exposition Galerie Drouart, Paris
Provenance: Vente Artcurial du 16/10/2018 Lot n°47
Exposition : Rétrospective posthume de l’artiste Galerie Barriero, 2-16 novembre, 1934, Paris. Catalogue de l’exposition ill. N°32