Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Oleg ZINGER (Moscou 1910 - Nîmes 1998) Femme dénudée Circa 1930 Huile sur toile 92 x 60 cm Signé en bas à gauche Littérature : « Venere Russa. Fascino femminile nell’arte del novecento », Xenia Muratova, edition Silvana Editoriale, ill. page 145. 9/7-28/9 2014 Villa Regina Margherita, Bordighera