Oleg ZINGER (Moscou 1910 - Nîmes 1998)
Femme dénudée
Circa 1930
Huile sur toile
92 x 60 cm
Signé en bas à gauche
Littérature : « Venere Russa. Fascino femminile nell’arte del novecento », Xenia Muratova, edition Silvana Editoriale, ill. page 145. 9/7-28/9 2014 Villa Regina Margherita, Bordighera