Nicolas KALMAKOFF (Nervi 1873 - Chelles 1955)
Spirale... Lot 143
résultat :
Estimation :
Spirale mystique
Gouache sur carton
59 x 43,5 cm
Monogrammé et daté 1921 en bas à gauche
Provenance : Vente Chevau-Legers enchères, 23 mars 2009, Versailles, lot n° 67.