Lot n° 51

Estimation :

D'après Gérard DOU (1613-1675) Ermite. Huile sur panneau. 28 x 23 cm. Usures et petits manques. Cadre du XVIIIème siècle en bois doré aux angles orné de fleurs, redoré. L'original de la composition datée de 1664 est conservé au Rijksmuseum, Amsterdam.