Canthare sur large piédouche. Bucchero-nero gris. Fêlure au col et éclat à la carène. Art etrusque, VIIe – VIe siècle avant J.-C. H. : 10.3 cm. Expert : Daniel LEBEURRIER +33 (0)1 42 61 37 ,66 Galerie.gilgamesh@wanadoo.fr