CHINE Vase de forme tianqiuping en porcelaine à décors de la famille verte de scènes de la vie quotidienne dans des intérieurs et paysages, le col orné en applique de deux dragons. XIXème siècle. Haut : 45 cm. (Eclats au col, dessous percé).