Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Übertopf Keramik/ plant pot Cache-pot/plante, probablement Italie, vers 1890 Céramique, glaçure mouchetée/coulée dans des couleurs sombres, forme bombée avec paroi nervurée, trois pieds dauphins. Bords restants. Traces d'utilisation, usure de l'émail due à l'utilisation. D. 34 cm Plant pot/ cache-pot, céramique, glaçure polychrome. Les pieds de dauphin. Minor restoration at rim. Porbably Italy, ca. 1890. D. 34 cm