CARTEL DE TABLE en marquèterie Boulle, à décor de filet de laiton sur fond d’écaille rouge, montants à colonnes ornés de chapiteaux corinthiens. Cadran aux chiffres romains émaillés blanc et bleu dans une plaque de bronze doré, ciselée de sphinges, de rinceaux feuillagés et fleuris. Porte une signature : « Baltazar à Paris ». Le mouvement est également signé Baltazar Paris. Epoque : XIXe siècle. (Accidents et manques, mouvement à vérifier, nombreux morceaux à refixer) H. : 64 cm x L. : 42 cm x P. : 23 cm.