BERGÈRE A DOSSIER CABRIOLET, en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurs et feuillages. Accotoirs et pieds galbés, terminés par des enroulements. Style Louis XV, porte une plaque « Maison André JULES à Versailles » H. : 88 x L. : 63 x P. : 47 cm