Lot n° 232

résultat :
Estimation :

Petit miroir, le cadre en bois foncé mouluré, ajouré et richement sculpté à décor de rocailles, feuillages, roses et coquilles, la partie supérieure à masque féminin, la partie inférieure chiffrée D dans un cartouche. XVIIIe siècle, le miroir remplacé. (quelques accident et restaurations). 25 x 19cm