Commode à ressaut, marqueterie en feuille de bois de rose dans des encadrements de filets. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Pieds cambrés. Dessus de marbre Ste Anne. Estampille de Pierre Denizot reçu Maître en 1740 Epoque Transition Louis XV et Louis XVI 86 x 125 x 61 cm (soulèvements de placage). Restaurations aux épaulements d'un siège et renforts.