IRAN - TEXTILES
IRAN, XXe siècle
Les deux sages
Grande tenture à décor de deux personnages barbus dans un paysage stylisé animé d'oiseaux et cervidés à fond vert. Bordure à fond crème ornée de branches fleuries et feuillagées animées d'oiseaux et cervidés.
Signée aux quatre angles.
Hauteur : 332 cm - Largeur : 196 cm
Restauration en bordure, nettoyage à prévoir.
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT