Lot n° 54

ARTS DE LA TABLE

Estimation :

Coupe à bord mouvementé en métal doré, à décor gravé au centre du bassin de rinceaux fleuris, sur piédouche. Dans un coffret de velours synthétique rouge. Travail moderne. Hauteur : 6 cm - Diamètre : 16 cm On y joint : Plat en verre à décor peint à décor irisé et pailleté géométrique. Travail moderne. Diamètre : 37,5 cm Petites égrenures.