Lot n° 349

Estimation :

JOUETS - CITROËN CITROËN JOUET Taxi Citroën de type B2 en tôle lithographiée bordeaux à décor simulant un cannage doré, immatriculé 142-E-3 et orné du logo sur les portes et à l'arrière. Dans son carton d'origine, la boite portant une étiquette 78. Hauteur : 19 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 38 cm. Oxydations, éclats, petits accidents, pare-brise accidenté, et boite d'origine accidentée.