Ensemble comprenant :
- Médaille commémorative de Saint-Hélène en bronze à décor d'un profil de Napoléon lauré dans un entourage de couronne de laurier nouées d'un ruban.
Avec son ruban, dans un coffret.
Hauteur sans ruban : 5,5 cm
(Usures au ruban)
- Croix de guerre 1914-1918 en bronze et son ruban rayé orné d'une étoile et de deux palmes en bronze.
Hauteur : 5,5 cm - Hauteur totale avec le ruban : 9 cm
- Croix du combattant en bronze et son ruban rayé bleu et rouge.
Hauteur : 5 cm - Hauteur avec ruban : 9 cm