Médaillon fragmentaire représentant un aigle tenant... Lot 63 B
résultat :
Estimation :
Médaillon fragmentaire représentant un aigle tenant une croix par le bec et encadré par quatre putti et des arbres stylisés. Lin beige et marron. Restaurations et rapiéçages. Egypte, période Copte, Ve- VIIe siècle. 23,5x23,5 cm